Звезды Запада

Самый дорогой 50 Cent


Самым богатым рэпером мира (200 млн. долларов) 50 Cent стал аккурат в 10-летнюю годовщину своей сверхуспешной карьеры. Опередив группу «Полис» (150 млн. долларов), экс-битлов и даже саму Мадонну.

Кто бы мог подумать, что сын, родившийся в 1975 году у 15-летней красотки Сабрины, станет мировой знаменитостью?..

Впрочем, поначалу он мечтал быть боксером и даже участвовал в соревнованиях юниоров, достигая, между прочим, немалых успехов. И все же рэп, все более и более входивший в моду в 90-е в США, перевесил.

С конца 90-х годов, взявший себе скромный псевдоним 50 Cent, Джэймс Джексон III решает всю жизнь посвятить пению. Лишь по вечерам он успевает заниматься воспитанием сына Маркиза, родившегося в 1997-ом году.

Ну а музыка?.. Одна пластинка становилась громче предыдущей. И вот уже, в 2002-ом году, рейтинги 50 Cent опережают показатели самого Эминема. Впрочем, вскоре темный и светлый подружились. Правда, не на ниве искусства, а на почве бизнеса. Обе звезды выпускают музыкальную продукцию. Стоит отметить, что 50 Cent оказался и великолепным предпринимателем, что в артистическом сообществе встречается совсем не так уж часто.

Да и не только это. Он еще занимается антрепренерской деятельностью, участвует в театральных шоу и даже имеет паи в компании «Кока-кола».

Два года тому назад 50 Cent приезжал к нам. На церемонию МТВ. Зал визжал и плакал. А он бросил в публику две-три реплики, сделал 5-6 шесть фирменных рэперских пассов и, небрежно швырнув в переполненную аудиторию мокрую футболку, отправился восвояси. У 50 Cent время расписано по минутам.

Александр Грей