Звезды Запада

Новая Русская Калинка от Леши Воробьева

Творческий альянс Леши Воробьева и хора им. Пятницкого, стартовавший на церемонии MTV "Кинонаграды" продолжился почти сразу же - на съемках видео Воробьева на песню "Новая Русская Калинка"

Песня, написанная Воробьевым специально для <Евровидения> сразу на двух языках, изначально содержала в себе изрядную долю самоиронии и соединяла в себе русскую народную традицию с самым современным саундом. Поэтому и в клипе Леша вместе с режиссером Дмитрием Коробкиным решили сочетать несочетаемое - клип начнется как уличная история с молодежными танцами, очаровательными девушками, стритдэнсерами и настоящими каскадерскими трюками, которые Леша традиционно исполнил сам - по сюжету его герой наделен сверхспособностями, поэтому зрителя ждут полные юмора кадры Лешиных необыкновенных <геройств>.

- Обычно я никогда ничего не репетирую, - говорит Леша, - но для того, чтобы сделать этот по-настоящему крутой уличный танец, пришлось попотеть целую неделю.

Во время съемок самое яркое впечатление у Воробьева осталось от концертной сцены, в которой Леша работает вместе с легендарным народным хором им. Пятницкого. Алексей до сих пор находится под огромным впечатлением от профессионализма этого коллектива:

- Оказалось, что все 97 человек артистов хора им. Пятницкого очень молодые люди, практически мои ровесники, поэтому мы легко нашли общий язык и всю ночь зажигали по-настоящему - даже устроили джем-сейшн между мной и гармонистами хорового оркестра! Ребята по-настоящему любят современную музыку, и мы решили сделать совместную концертную программу, в которой можно будет воплотить мою идею объединения традиций с самыми современными тенденциями!