Звезды Запада

Самые популярные версии смерти Мэрилин Монро

Мерилин Монро была настоящей звездой эпохи, память о которой до сих пор живет в сердцах людей.

Ей подражали миллионы женщин, по ней сходили с ума миллионы мужчин. Ее обожали, ее презирали и ненавидели. Монро была одной из самых противоречивых персон своего времени, поэтому неудивительно, что ее кончина буквально ошеломила общественность и вызвала массу вопросов о последних часах жизни актрисы. Официальная версия следствия — самоубийство, однако поклонники звезды не согласны с этим и по сей день выдвигают все новые и новые версии смерти голливудской иконы.

1. Заказ ЦРУ

Многие считают, что своей ранней смертью в возрасте 36 лет Мэрилин Монро заплатила за тесные взаимоотношения с семейством Кеннеди. Ходили вполне обоснованные слухи о том, что у актрисы был роман сразу с двумя братьями с известной фамилией. Поговаривали, что ЦРУ "заказали" актрису с целью запугать действующего президента страны.

В 2015 году эта теория вроде бы подтвердилась отставным офицером ЦРУ, который незадолго до собственной смерти признался, что именно он убил актрису, однако вскоре выяснилось, что информационный "вброс" был лжив от начала и до конца.

2. Убийство из страха

Еще одна популярная теория смерти актрисы была связана с именем младшего брата президента по имени Роберт Кеннеди. Приверженцы данной теории утверждали, что Роберт убил Мэрилин Монро, так как панически боялся того, что правда о его романе с актрисой вскоре станет достоянием общественности и положит конец его успешной политической карьере.

Многие считали, что "милая глупышка" знала слишком много секретов, которые могли увидеть свет, чего и боялся сенатор Роберт Кеннеди.

3. Врачебная ошибка

Не самой популярной, но все же существующей, была теория о врачебной ошибке. По мнению тех, кто верил в вину врачей, Монро самолично солгала и намеренно преувеличила симптомы своих заболеваний.

В связи с этим, не слишком внимательные врачи прописали ей очень большую дозировку.

4. Инопланетная опасность

Самой безумной версией убийства голливудской звезды стала версия о том, что Монро убили по причине того, что она знала слишком большое количество информации об инопланетных существах. Такую необычную идею высказал доктор Стивен Грир, который занимался теорией внеземного заговора.

Он утверждал, что из страха утечки сверхсекретной информации об НЛО, ЦРУ избавились от актрисы, инсценировав ее суицид.

5. Дело рук мафиози

В 1982 году частный детектив Мило Сперильо выдвинул очередную версию смерти Мэрилин. Мужчина утверждал, что актрису убили представители мафии и подробно описал причины таких радикальных действий в своей книге "Убийство Мэрилин Монро: дело закрыто".

Следствие достаточно серьезно отнеслось к этой версии, хотя доказательства были сомнительными, однако позже информация все-таки не подтвердилась, и дело опять закрыли.

6. Сотрудничество мафии и братьев Кеннеди

В 2012 году биограф Дарвин Портет выдвинул еще одну версию убийства. По его мнению, Мэрилин Монро была убита мафией по заказу братьев Кеннеди. Портер предположил, что актриса пригрозила рассказать общественности о своих любовных взаимоотношениях с обоими братьями, что и стало ее главной ошибкой.

В страхе потерять карьеру, братья Кеннеди "заказали" убийство общей любовницы, а глава мафии Сэм Джанкана выполнил заказ.