Звездная жизнь

Самые необычные увлечения звезд

Звезды — такие же люди, как и все мы, и у многих из них те же радости, что и у нас: любимые игры, коллекционирование или увлечение тем или иным видом спорта. Вот несколько звездных хобби — как необычных, так и самых прозаичных.

Мила Кунис — не только красотка, но и заядлая геймерша: на досуге она любит рубиться в World of Warcraft. Признаться в своей страсти актриса не стесняется: о своем хобби она рассказала в ток-шоу Джимми Киммела. А до этого с блеском прошла викторину об игре, которую ей предложило издание Complex.

Леонардо Ди Каприо любит собирать фигурки персонажей фильмов. Его любимцы — коллекция героев "Звездных войн" и редкая фигурка Хи-Мэна 1982 года из "Хозяев Вселенной", которой Лео очень гордится. Помимо этого, Ди Каприо собирает пластиковые мини-копии Харрисона Форда и Марка Хэмилла, игравшего Люка Скайуокера в первых (по времени съемок) частях эпопеи.

Бейонсе — не только королева чартов и прекрасная танцовщица, но и увлеченная фанатка настольной игры "Четыре-в-ряд" (Connect Four), выпущенной в 1974 году. Смысл игры заключается в том, что игрок должен выстроить на игровом поле — квадратной доске с дырочками — четыре шарика в ряд до того, как это успеет сделать его соперник. Бейонсе так хорошо изучила тонкости этой игры, что в 2008 году обставила Канье Уэста в девяти матчах подряд.

Том Хэнкс, обладатель отменного вкуса, собирает старинные печатные машинки. Коллекция украшает его офис наряду с другими предметами интерьера. О страсти Хэнкса знают многие, и не так давно актер Крис Хардвик, решивший заманить Тома на эфир своего радио, придумал беспроигрышный вариант: вместе с приглашением он отправил Хэнксу экземпляр печатной машинки Corona Silent Typewriter, выпущенной в 1934 году. Стоит ли говорить, что, опробовав ее в деле, Хэнкс сразу же дал свое согласие на участие в эфире.

Анджелина Джоли — дама весьма экстравагантная (вспомнить хотя бы ее обмен пузырьками с кровью с бывшим мужем Билли Бобом Торнтоном), и хобби у нее под стать: актриса коллекционирует кинжалы. По ее словам, первый кинжал ей подарила мама, когда девочке было 11 или 12 лет. Своего старшего приемного сына Мэддокса Анджелина тоже приобщила к своему увлечению: "Я уже купила Мэддоксу несколько кинжалов. Мы ходим с ним в специализированный магазин". Актриса также неплохо управляется с ножом-бабочкой — однажды в прямом эфире она продемонстрировала несколько весьма эффектных приемов.

Комик Бен Стилер — один из самых известных фанатов научно-фантастического сериала "Звездный путь" (Star Trek). Стилер говорит, что проникся любовью к сериалу еще в детстве, а как-то раз даже появился на публике в костюме одного из героев "Звездного пути".

В певческом таланте Джастина Бибера можно усомниться, однако никто не станет отрицать его мастерское умение собирать кубик Рубика. Головоломку он собирает, конечно, не за семь секунд, как признанные рекордсмены, но все равно очень быстро: выступая в одной из телепрограмм, он собрал кубик за 84 секунды. Ролик с записью умений Бибера можно посмотреть на YouTube.

Том Круз и Уилл Смит — заядлые фехтовальщики. Первым этим видом спорта увлекся Том Круз, а потом подтянул и своего коллегу по цеху. Их пример оказался заразительным и для Дэвида Бекхэма — на досуге тот тоже любит пофехтовать. Интересно, что тренируются звезды все втроем, собираясь у Круза дома, где тот обустроил спортзал.

Задира Квентин Тарантино любит все, что связано с кино и телевидением, и поэтому собирает настольные игры по мотивам старых фильмов. В его коллекции есть игры по мотивам "Придурков из Хаззарда", "Команды "А" и сериала 1960-х "Я мечтаю о Джинни".

Оскароносная Сьюзан Сарандон питает слабость к пинг-понгу. Актриса не только поддерживает американскую молодежную Ассоциацию настольного тенниса, но и является совладелицей сети необычных заведений — ночных пинг-понговых социальных клубов SPiN. А сейчас она снимается в картине Ping Pong Summer, премьера которой состоится уже в этом году.

Читайте также:

Кем работали звезды до прихода славы

Портрет среднестатистической порнозвезды

Люди-загадки: необразованные знаменитости