Звездная жизнь

Конфликт Linkin Park с лейблом Warner Bros. и нездоровая конкуренция Карла Барата (Dirty Pretty Things) с экс-коллегой Питом Доэрти (Babyshambles)

Linkin Park решили свои проблемы со своим выпускающим лейблом Warner Bros., с которым, кстати, и у других музыкантов было немало конфликтов и недоразумений. Так что теперь музыканты обещают поклонникам выпустить новый альбом уже весной 2006 года.

«Мы решили все наши проблемы и договорились выпустить диск в начале следующего года», - подтвердил гитарист группы Брэд Дельсон.

Напомним, несколькими месяцами ранее появилась информация о том, что Linkin Park изъявили желание уйти с лейбла, не согласившись с его новой политикой финансирования проектов и распространения продукции. Warner Bros., в свою очередь, отказались отпустить музыкантов «по-хорошему». Подробности нового заключенного между группой и лейблом контракта остались неизвестны широкой публике.

Последним на сегодня релизом Linkin Park является выпущенный в 2003-м году диск Meteora, который разошелся тиражом в более чем 5 миллионов экземпляров только в США.

«Для описания нашей музыки всегда использовали термины «рэп-рок» и «нью-металл», - говорит о новом альбоме вокалист группы Майк Шинода. - Но если вы слышали нашу песню Breaking The Habit, то знаете, что этими стилями мы не ограничиваемся. С помощью нового альбома мы хотим избавиться от всяческих ярлыков и стереотипов».

По словам музыканта, за три прошедших года у группы накопилось большое количество разного материала, однако возвращаться к ним музыканты не намерены.

«Мы постоянно развиваемся и нам интереснее заняться сочинением новых песен, чем копаться в старье», - утверждает вокалист.

Korn отыграли концерт на высоте 11 тысяч километров над землей

Группа Карла Барата (Carl Barat) Dirty Pretty Things приступила к записи своего дебютного альбома. В состав группы вошли: экс-фронтмен The Libertines Карл Барат, басист Cooper Temple Clause Дидз Хэммонд, гитарист Энтони Россомандо и экс-коллега Барата по The Libertines барабанщик Гэри Пауэлл.

Диск записывают в одной из калифорнийских студий под зорким оком продюсера Дэйва Сарди (ранее он работа с Oasis и Jet).

За две недели студийных сессий музыканты успели записать в окончательном варианте целых семь треков будущего альбома.

Dirty Pretty Things надеются закончить запись к Рождеству. На официальном сайте музыкантов обозначены песни, которые войдут в дебютный альбом - Dead Wood, Plan A, The Enemy, The Pirate Song, Bang Bang You're Dead, You Fucking Love It и Gin And Milk.

Публике эти песни знакомы по недавнему британскому клубному турне.

Дебютный альбом фронтмена Babyshambles Пита Доэрти (экс-коллегу Баратапо The Linertines) был довольно успешным проектом. Сейчас интерес к творчеству группы угас, но зато Доэрти находится в центре всех сплетен, и его фото не сходят со страниц популярных журналов и газет.

Карл Барат надеется затмить славу Доэрти, или хотя бы составить ему конкуренцию.

Мультяшки Gorillaz против Пита Доэрти из Babyshambles

Официальный чарт альбомов US

1. System Of A Down - Hypnotize
2. Kenny Chesney - The Road And The Radio
3. V/A - Now 20
4. Madonna - Confessions On A Dance Floor
5. Ost - Get Rich Or Die Tryin'
6. Mariah Carey - The Emancipation Of Mimi
7. Carrie Underwood - Some Hearts
8. Enya - Amarantine
9. Juelz Santana - What The Game's Been Missing!
10. Chamillionaire - The Sound Of Revenge
11. Nickelback - All The Right Reasons
12. Reba Mcentire -Reba: #1's
13. Big & Rich - Comin' To Your City
14. Black Eyed Peas - Monkey Business
15. Destiny's Child - #1's
16. Green Day - American Idiot
17. Kelly Clarkson Breakaway
18. Johnny Cash - The Legend Of Johnny Cash
19. Scott Stapp - The Great Divide
20 Rascal Flatts - Feels Like Today

«Крис Мартин и Боно да будут гореть в аду за свои грехи!»

Пит Доэрти об истинной причине развода с Кейт Мосс