Звездная жизнь

«ULYTAU»: мировая классика в исполнении казахских фолк-рокеров потрясла бомонд (фото)

Недавно в одном из столичных джаз-клубов состоялась презентация дебютного альбома казахстанской группы ULYTAU «Jumyr-Kylysh».

Она началось с двухдневной репетиции на сцене клуба, что являлось проявлением искреннего уважения к аудитории, профессионального отношения к своему творчеству и ответственного отношения к первому выступлению в столице России.

Публика начала собираться задолго до указанного в пригласительных билетах времени, но и этого было недостаточно для того, чтобы все желающие смогли попасть на презентацию. Ажиотаж на входе и у гардероба плавно перешел в концерт, который продолжался более 70 минут.

Вступительный конферанс был озвучен популярным теле- и радиоведущим Владимиром Соловьевым.

«Только не путайте, господа, ULYTAU с «Улетаю» Юли Савичевой. Их музыка высочайшего качества. Великий Палмер (известный по работе с такими группами, как U2, HIM, The CURE, PEARL JAM, SAVAGE GARDEN, TEXAS, INXS и такими музыкантами, как OZZY OSBOURNE, ROBERT PLANT), прослушав каждый аккорд на их диске JUMYR-KYLYSH, дал ему очень высокую оценку. А этому мастеру я доверяю», - так представил команду зрителям господин Соловьев.

Среди гостей презентации были замечены такие фигуры отечественного шоу-бизнеса, как Анастасия фон Калманович, Батырхан Шукенов, Леонид Бурлаков, группа A’Studio, Игорь Угольников, Аркадий Укупник, Николай Табашников, Назим Надиров, Дато Худжадзе, саундпродюсеры Владимир Осинский и Юрий Богданов, музыкальные продюсеры Виталий Розенберг, Максим Ланде и многие другие.

Концерт был построен по принципу представления группы целиком и отдельными сольными выступлениями всех музыкантов. Кульминацией концерта стало барабанное соло Игоря Джавад-Заде, который с января 2006 года живет и работает в Алма-Ате в группе «ULYTAU».

«ULYTAU» выдавали прекрасную инструментальную музыку. Драйва добавляли казахские народные примочки в сочетании с кавер-версиями классических тем Баха, Моцарта и Вивальди.