Звездная жизнь

Российские звезды боятся порчи

Ирине Отиевой, представительнице древнего армянского рода, появившейся на свет под самым мистическим знаком Зодиака — Скорпионом, — не раз приходилось сталкиваться с необъяснимыми явлениями. Не случайно, видимо, песни в исполнении певицы звучат в самом известном "магическом" фильме ХХ века — "Чародеи". У Ирины есть веские основания верить в магию!

Когда Отиева была на шестом месяце беременности, однажды она услышала в пустой квартире незнакомый мужской голос: "Ты родишь девочку и назовешь ее Злата". У Ирины действительно родилась дочь, и, как и предрекал таинственный голос, она назвала ее Златой.

Как-то на улице с певицей заговорила совершенно незнакомая женщина и поведала удивительную историю. Будто бы прапрабабушка Отиевой была женщиной необыкновенной красоты. Будущий прапрадед Ирины собирался жениться совсем на другой женщине, но, увидев ее прабабку, не смог устоять. Тогда его прежняя невеста, желая отомстить разлучнице, наложила проклятие на всех женщин в ее роду. Действительно, жизнь бабушки, матери, других родственниц женского пола по материнской линии, да и самой Ирины, складывалась не слишком счастливо. Так, родители певицы рано развелись, и мать, врач по профессии, одна растила двух дочерей. Когда Отиева достигла популярности, у нее появилось множество поклонников. Но в личной жизни катастрофически не везло. После очередного развода она сознательно приняла решение стать матерью-одиночкой. Ребенка Ирина родила в 37 лет, будучи не замужем…

Чтобы снять проклятие, сообщила незнакомка, нужно было обязательно назвать одну из девочек в роду Златой, ведь в уменьшительной форме это звучит как Златочка — "зла точка". Тогда злу будет положен конец. Но пророческий голос почему-то услышала только Ирина… Она так и не узнала, кто была та женщина с улицы — может, колдунья или ясновидящая. И не смогла найти ответ на вопрос: кто назвал ей имя дочери. Может, ангел-хранитель?

Читайте также: Сила внушения творит чудеса

Несколько лет назад жизнь вроде бы улыбнулась Ирине. У нее начался роман со студентом Гнесинского училища, где она преподавала, Родионом Роусом. Пару не смутило то, что разница в возрасте составляла почти 30 лет… Вскоре они начали жить вместе. И с этого момента Отиеву стали преследовать несчастья. Начались скандалы с гражданским мужем, буквально на ровном месте. В конце концов, им пришлось расстаться… Затем на Ирину вдруг навалились проблемы со здоровьем. Она похудела на 20 килограммов, а врачи только разводили руками, не в состоянии назвать причину недомоганий.

Как-то раз домработница Отиевой нашла на пороге дома иголку. Как известно, при помощи заговоренной иглы можно навести порчу, которая приведет к потере жизненных сил и здоровья, неурядицам в финансовой и личной жизни. Похоже, певице кто-то элементарно позавидовал…

После того как Ирина обратилась к магу, чтобы тот снял наложенное проклятие, ее жизнь постепенно стала налаживаться…

Проклятий опасаются и другие знаменитости. Например, Гарик Сукачев однажды на африканском базаре увидел необычный перстень, который, как уверял старик-торговец, защищает от злых духов и особенно от зомби… Старик объявил, что он колдун и сам изготовил этот талисман.

С тех пор Гарик не расстается с магическим перстнем: он убежден, что тот отведет от него любые несчастья и дурных людей… И в самом деле, тьфу-тьфу не сглазить, серьезные неприятности ему пока не досаждают…

Читайте также: Внушение — чудо или свойство нашего организма?

Когда-то гадалка предсказала Жанне Фриске: "Если тебе предложат стать ведьмой — соглашайся, придет большая слава!"

Далеко не все, кому предлагали роли в мистической картине по книге Сергея Лукьяненко, согласились в ней играть: по традиции, фильмы и спектакли о "потустороннем" считаются "несчастливыми", "роковыми". Действительно, во время съемок многих участников преследовали неприятности, болезни, были даже смерти близких родственников. Но с Жанной Фриске ничего подобного не произошло. Пророчество гадалки сбылось: сыграв ведьму в картине "Ночной дозор", она, как говорится, проснулась знаменитой. Сейчас Фриске — одна из самых модных и популярных российских певиц.

Но, несмотря на свой успешный "магический" дебют, Фриске вовсе не считает себя неуязвимой. Как и многие другие знаменитости, она ужасно боится порчи и сглаза. Помимо поклонников, у любой звезды всегда найдутся недоброжелатели. Вот и Жанна решила установить себе защиту. Кто-то посоветовал ей во время выступлений прикалывать к бюстгальтеру большую булавку — это, мол, должно уберечь от дурного глаза. Однако актрисе не повезло. Прямо на сцене булавка расстегнулась и впилась ей в тело. Певице пришлось терпеть боль: ведь на нее смотрели зрители! Может, это запоздалая плата за "звездную" роль в "Ночном дозоре"? Темные силы не терпят конкуренции…