Афиша

В Москве пройдет 40-й фестиваль японского кино

40-й Фестиваль японского кино состоится в Центральном Доме Литераторов в Москве 8-12 ноября 2006 года. Посольство Японии специально для ценителей японского киноискусства представит в программе кинофестиваля 9 фильмов.

Приезд культового режиссера Ёити Сай, автора нашумевшего фильма "Кровь и кости", который получил множество наград японской киноакадемии, ожидается на торжественное открытие юбилейного фестиваля.

В пресс-релизе организаторов мероприятия говорится, что за многие годы проведения Фестиваля в Москве количество зрителей увеличилось до нескольких тысяч, среди них жители столицы, а также гости из других городов России.

В рамках Фестиваля будут представлены лучшие фильмы Ёити Сай, снятые за последние годы: "Куилл", "М.А.Р.К.С", "Где восходит луна?", в том числе фильм "Кровь и кости" с Такеши Китано в главной роли. Также поклонники японского кинематографа смогут познакомиться с работами других киномастеров Страны восходящего Солнца: " Когда живешь с отцом...- Лик Дзидзо" Кадзуо Куроки, "Отель Гибискус" Юдзи Накаэ, "Swing girls" Синобу Ягути, "Вредное насекомое" Акихико Сиота, "Смеющаяся лягушка" Хидэюки Хираяма.

В России все эти картины будут демонстрироваться впервые. Сообщает NEWSru.com