Афиша

Вышло продолжение книги о Питере Пэне

В Великобритании спустя 100 лет после выхода в свет популярной детской книги о Питере Пэне опубликовано ее продолжение.

После своей смерти английский писатель Джеймс Барри завещал передать права на книгу и доходы от ее издания лондонской детской больнице на Грейт-Ормонд-стрит. Руководство больницы 2 года назад объявило конкурс на написание продолжения романа, средства от издания которого будут поделены поровну между автором и лечебным учреждением. Почетное право написания продолжения повести было доверено именитой детской писательнице Джеральдин Маккорин. Она является автором собственных историй и популярных пересказов классических произведений для детей, а также лауреатом наград за детскую литературу. Писательница сообщила, что атмосфера книги о Питере Пэне ее очень захватывает.

Пока держится в секрете содержание новой книги, которая в ближайшие дни поступит в продажу. Известно лишь, что действие повести "Peter Pan in Scarlet" происходит 20 лет спустя после событий оригинального сюжета. Питер Пэн и его подруга Венди выросли и обзавелись детьми.

"Первое, что они должны сделать - это снова стать детьми, чтобы снова оказаться в волшебной стране Нетинебудет, потому что туда могут попасть только дети", - рассказала писательница. "А когда они туда попадут, то поймут, что Нетинебудет серьезно изменилась. Теперь там холоднее и опаснее, чем раньше", - приоткрыла она сюжетную линию новой повести.

Коллинз выразила надежду, что "новая книга окажется не хуже предыдущей". Продолжение истории про Питера Пэна планируется выпустить более чем в 30 странах мира на разных языках. Сообщает NEWSru.com