Афиша

Би-2 отметят День рождения своего сайта

У официального сайта группы "Би-2" - www.bdva.ru скоро День Рождения.

Это намного больше, чем просто сайт — это целый портал, посвященный творчеству Шуры и Левы Би-2. Сайт группы играет важную роль в жизни коллектива, и поэтому каждый День рождения — особенное событие, которое все ждут с нетерпением, так как группа всегда готовит сюрпризы, устраивая теплую встречу с поклонниками из самых дальних уголков России и стран Ближнего зарубежья. В честь юбилея ресурса 16 ноября в клубе «Б2» состоится концерт.

В январе 2007 года «Би-2» решили продолжить историю уникального проекта «Нечетный воин». К выходу готовится «Нечетный воин 2», в котором примут участие «Би-2», «Агата Кристи», Диана Арбенина и др. В «Нечетный воин 2» войдут 16 новых треков (автор — Михаил Карасев). Первая премьера песни-дуэта Шуры и Дианы Арбениной «Белые одежды» состоялась на фестивале «Биология Live» (клуб «Б1 Maximum», июль 2007). Пришедших на концерт ожидает не менее эксклюзивное зрелище — «Би-2» представят первый сингл с «Нечетного воина 2» — «Всё, как он сказал».

В качестве специального гостя на Дне рождения сайта выступит группа "Truffele". Под игривым буржуазным обаянием «Трюфеля» — обладательница ангельского голоса и внешности Лена Kauffman. Соучастник Лены — Олег Бойко, худрук культовых в инди-кругах Mothers’s Little Helpers.

То, что получилось в результате их совместного творчества, в целом, можно назвать индитроникой — но частности, как всегда, заметно интереснее. К примеру, в числе подспудных вдохновений проекта — хрупкие и чарующие ледяные напевы исландского происхождения. Это сильно напоминает альянс главной северной сирены Кристин Валтисдоттир (Mum) и нью-йоркского электронщика Mice Parade, с той немаловажной разницей, что Truffele — тот редкий случай, когда нежный девичий голос озвучивает биты не чужого, а собственного производства. Немного светлой грусти и нордического волшебства под звон кубиков льда — вот главные ингредиенты этого музыкального коктейля.