Афиша

Папарации открывает свою выставку

13 марта в обновлённом клубе "Justo" открывается выставка Дмитрия Михеева - крутейшего фотографа и основоположника российского движения «папарацци». Выражаясь ещё точнее – он был и остаётся нашим единственным папарацци в классическом понимании этого слова.

Уже много лет его жизнь похожа на фильмы noir. Супергерой, которым восхищаются директора Домов фотографии, главные редактора гламурных журналов и скандальной жёлтой прессы, культовые телеведущие и просто неглупые люди. «Король моментов и ситуаций», «он умудряется проникнуть в среду, не меняя процессов, которые в ней происходят», и при этом «ему достаточно одного штриха, чтобы на биографии уважаемого человека появилась крупная и неприятная клякса». Что касается многочисленных коллег-фотографов, то для них Михеев - и Бог и Дьявол: его фотографии совершенны и инфернальны одновременно.

Будучи где-нибудь в Лондоне, он может запросто зайти в гости к опальным олигархам или быть почётным гостем на днях рождениях кремлёвских нуворишей. Серый кардинал шоу-бизнеса: практически все рейтинговые телерепортажи на тему сенсаций, скандалов и расследования слухов работают по его следам. Продюсер скандальных тв-программ, Михеев сегодня – это уже совсем не новичок, а матёрый агрессивный профессионал, снайпер. И это уже далеко не первая его персональная фотовыставка…

Стильный как персонаж Тарантино, здоровенный лысый детина, которого много раз грозились убить те люди, которые запросто могли это сделать, но почему-то так и не сделали, на этот раз представляет нашему вниманию «13 картин», сообщая, что его творческая идеология окончательно вышла за рамки «простой репортажной фотографии».

13 марта, клуб "Justo", начало в 21.00