Афиша

Танцевальный рок-н-ролл от «Морального Кодекса»

Группа появилась на свет в 1989, хотя к этому времени ее участники уже могли причислить себя к «ветеранам» отечественной рок-сцены. «Моральный Кодекс» быстро завоевал своего слушателя уже после дебютного альбома «Сотрясение мозга». Группа обрела популярность обладая высоким профессиональным уровнем музыкантов, удачными видеоклипами, запоминающимися мелодиями, стильными текстами, изящными аранжировками и фирменным звуком. И это не удивительно, ведь в составе этой рок-группы собрались одни из самых лучших московских инструменталистов и без сомнения, харизматичные вокал Сергея Мазаева.

От выбранного еще при работе над первым альбомом звучания и общей стилистики, за все последующие годы сотворчества музыканты не отклонились ни на йоту. Но причислить «Моральный кодекс» к какому-либо направлению достаточно проблематично даже маститым критикам. Их музыка не поддается четкому определению. «Мы первыми из первых начали играть в нашей стране танцевальный рок-н-ролл, диско-рок, замаскированное диско под тяжелую музыку» - признаются сами музыканты.

Сегодня «Моральный Кодекс» - это по-прежнему блестящий состав музыкантов, живущих весьма насыщенной творческой жизнью. Коллектив гастролирует по России, за рубежом, снимает клипы, записывает альбомы и музыку для кино.

15 февраля группа «Моральный Кодекс» даст большой зимний концерт в московском клубе «Точка». Не пропустите!Начало концерта в 22:30.