Афиша

Найк Борзов выступит в клубе "Б2"

В клубе «Б2» 15 декабря пройдет концерт автора известной, пожалуй, всем и каждому песни про лошадку и ее тяжкую жизнь, Найка Борзова.

Борзов записал новую песню под названием «Свежая кровь». К этому своему творению музыкант относится крайне серьезно. Впервые публика могла слышать ее со сцены клуба «Б2» в августе 2006 года. Музыкальные критики сразу же зацепились за это творение Борзова, заговорив о заново проснувшейся в нем тяге к экспериментам.

Творчество Борзова выходит далеко за пределы его хитов «Лошадка», «Сиреневый мальчик» и «Верхом на звезде». Эти песни, бесспорно, стали хитами, но не являются показательными. Музыка Найка Борзова, как айсберг: на верхушке пасутся чайки, вроде бы привлекая внимание, а где-то в самом дне может покоиться вмерзший туда мамонт. Борзов – один из тех музыкантов, которых нужно расслушать.

Довольно долго музыкант пребывал в состоянии творческого поиска, копаясь в себе и размышляя, что же на самом деле ему хочется сказать. Спустя год после того, как он в первый раз спел «Свежую кровь», песня претерпела массу изменений и стала звучать более зрело.

Также в сентябре Найк явил миру песню с нового альбома, над которым он в настоящее время работает в студии. Песня «Ветер» вызвала бурю восторга среди слушателей. Судя по всему, и в этот раз, 15 декабря, Борзов порадует публику чем-то новым. С возродившейся в нем тягой к осмысленным экспериментам, от него можно ожидать чего угодно.