Афиша

Концерт группы "Чиж и Ко" в клубе "Апельсин" 25 января

25 января в клубе «Апельсин» выступит группа, не радовавшая публику новыми релизами на протяжении 8 лет, но не теряющая интереса публики.

«Чиж и Ко», несмотря на столь длительный перерыв в издании альбомов, вовсе не собирается уходить в подполье. Непосредственные и, порой, крайне забавные песни Сергея Чигракова продолжают звучать со сцен разнообразных клубов, «Чиж и Ко» ведут вполне активную концертную деятельность.

Обаятельный фронтмен Чиграков, правда, в 2007 году выпустил альбом «На грани изумруда», где были собраны каверы на коллег по музыкальному цеху. Диск получился любопытный, даже кавер на Майка Науменко был, но вот новых вещей от «Чиж и Ко» пока так и не поступало. Парадоксальная группа, не выдававшая полноценных альбомов, перебиваясь неплохими альбомами, записанными другими музыкальными ВИА, между тем, востребована не только на столичных и региональных площадках России. Чиграков более чем активно катается в США вместе с Крематорием давать концерты.

Видимо, неугасающий интерес к команде объясняется тем, что почти каждая, через одну, их песня стала «народной». Почти как «Ой, мороз, мороз», затягиваемую нашими нетрезвыми соотечественниками, про которую никто не смеет сказать, что она затаскана, песни Чигракова будут популярны всегда и практически у всех слоев населения, даже у таких редких экземпляров, которые о существовании данной группы и не подозревают.

Послушать чиграковскую нетленку можно будет в Татьянин день, 25 января, в клубе «Апельсин».