Афиша

«Бумбокс» на полной громкости

«Белые обои, черную посуду, нас в хрущевке двое – кто мы и откуда…» - еще осенью эти строчки взорвали хит-парады многочисленных радиостанций и доносились даже из фена. Кто они и откуда – эти трое, сумевшие так просто и легко совместить не совместимое: джаз, регги, хип-хоп и dj-скрэтчинг в одном флаконе?

Для тех, кто еще не: группа «Бумбокс», или Андрей «Графит» Хлывнюк – вокал, лирика, Андрей «Муха» Самойло – гитара, и Валентин «Валик» Матиюк –ответственный за спецэффекты.

Ребята уже давно известны в родной Украине. Собственно, группа образовалась в Киеве три года назад. Наиболее внимательные и пытливые российские меломаны уже давно открыли для себя это имя. Весть об уникальной украинской группе, облетела столицу примерно год назад. И клубная публика первая смогла услышать живое исполнение песни «Вахтерам» и сдаться без боя. Совсем недавно на радио успешно стартовал свежий сингл с нового альбома «Та, что». Так же ребята помогли с музыкальным оформлением вышедшему в прошлом году российскому фильму Петра Точилина «Хоттабыч». Музыка группы стала основным саундтреком к этому фильму.

Пленили публику украинские гарны хлопцы лирическими переборами акустической гитары, виртуозным dj-скрэтчинг и великолепным вокалом. Не мудрено, что в Киеве их называют открытием года, а на клубных концертах свободных мест на танцполе просто не бывает.

Группа пока имеет за плечами два номерных альбома, сингл «Тримай» и пять видеоклипов, а так же безмерную любовь публики.

Музыканты много гастролируют, но до Москвы не добирались давно. Но, как известно хорошую музыку нужно слушать «живьем», и в свете этого есть приятная новость: «Бумбокс» выступят в столице! Не пропустите единственный московский концерт самой модной украинской группы, который состоится 6 декабря в клубе «IKRA».