Афиша

В Москве пройдёт оригинальная выставка-ярмарка "Блошиный рынок"

Юбилейная 10-ая выставка-ярмарка "Блошиный рынок" пройдет в столице с четверга, 25 сентября, по воскресенье, 28 сентября, сообщили организаторы мероприятия.

"В юбилейной десятой выставке-ярмарке примут участие более сотни антикварных салонов, галерей, частных коллекционеров из России, Франции, Бельгии, Великобритании, Украины, Средней и Юго-восточной Азии. Коллекция представит самые невероятные находки, от смешных до уникальных. От старинной копоушки, назначение которой соответствует ее названию, до колье императрицы Марии Федоровны, которое считалось утерянным, но было найдено на блошином рынке в Тбилиси", - говорится в сообщении выставочной компании "Эксподиум".

В рамках спецпроекта "Безделушки или предметы-загадки" москвичи увидят предметы быта прошлых веков неизвестного назначения из коллекции писателя Елены Лаврентьевой, а благодаря спецпроекту "Моя находка на блошином рынке" познакомятся с "барахольным" опытом телеведущих, фотографов и модельеров на страницах журнала "Story" и на официальном сайте выставки www.bloxa.ru.

Как отмечают сотрудники компании, "Блошиный рынок", который с 2005 года традиционно проходит в марте, сентябре и декабре в столичном ВК "Тишинка", ежегодно собирает тысячи посетителей. Организаторы обещают, что и в этом году каждый гость выставки-ярмарки получит возможность найти и приобрести "приятные безделицы и оригинальные предметы интерьера на любой вкус".