Афиша

1/4 "Битлз" даст единственный концерт в Израиле

Участник легендарных "The Beatles", знаменитый музыкант Пол Маккартни прибыл на Землю Обетованную, где даст единственный концерт, которого местные поклонники "ливерпульской четверки" дожидались более 40 лет, сообщила в среду газета "Гаарец".

"Битлы" собирались приехать в Израиль в 1965 году, но гастроли не состоялись из-за нехватки бюджетных средств, разногласий продюсеров и уверенности политиков в дурном влиянии группы на молодежь.

Прилетев накануне вечером, Маккартни вселился в 200-метровый "королевский люкс", где останавливались Билл Клинтон, Майкл Джексон, Мадонна, Шэрон Стоун и Ричард Гир. 30 человек из его свиты заняли 21 номер на том же этаже фешенебельного отеля "Дан", еще 70 участников труппы разместили в других гостиницах Тель-Авива.

В "люксе" Маккартни круглосуточно дежурит дворецкий, а личный повар британского сэра колдует на кухне, командуя гостиничными кулинарами, смакует израильская пресса подробности визита.

Музыкант выступит в четверг вечером в крупнейшем тель-авивском парке "Ха-Яркон".

Временная концертная площадка рассчитана на 40 тысяч зрителей, и места продаются по цене от 500 до 5 тысяч шекелей (140-1,4 тысячи долларов). Организаторы говорят, что в продаже пока есть все категории билетов.