Афиша

В Москве подводную лодку превратили в музей

Уникальный музей «Подводная лодка» открывается в Москве. В пресс-службе столичного Комитета межрегиональных связей и национальной политики сообщили, что в среду, 26 июля, состоится открытие музея "Подводная лодка", который расположен в реальной дизельной подводной лодке с бортовым номером "Б-396", не один раз выходившей в воды Атлантики и Северного моря.

Лодка, которая принадлежит Северному флоту и списана по истечению срока службы, стоит у берега Химкинского водохранилища в Северном Тушино, и после торжественного открытия будет готова принять первых экскурсантов.

"Церемония открытия музея приурочена к столетию подводного флота России и ко дню Военно-Морского флота", - уточнили в пресс-службе.

6 торпедных отсеков полностью сохранены в лодке, часть мин и торпед также присутствуют здесь. Су условиями жизни экипажа москвичи смогут познакомиться в центральном отсеке, который превращен в экспозиционный зал.

Для того, чтобы на экскурсию в лодку могли пройти и люди с нарушением опорно-двигательного аппарата в инвалидных колясках, в лодке уже сделаны специальные прорези арочного типа. Сообщает NEWSru.com