Афиша

В Париже открылся самый крупный международный автосалон

В Париже 28 сентября открывается Международный автосалон 2006. Mondial de l'Automobile 2006 первые 2 дня будет открыт только для прессы и специалистов, но затем в течение двух недель двери парижского Экспо-центра будут открыты для всех желающих. Увидеть самые новые модели всех ведущих автомобилестроителей мира можно всего за 12 евро. На автосалоне заявлены несколько сотен компаний из более чем 30 стран мира. Концепт-кары, предсерийные модели и самые популярные автомобили, только что поступившие в производство, - уже известно, что на автосалоне состоится более четырех десятков мировых автопремьер.

Этот автосалон считается одним из самых популярных автосмотров Старого Света и всего мира. 1,4 миллиона человек посетили его в 2004 году.

Мировые автоконцерны привозят на него все свежие модели. Пользуясь популярностью этого автофорума среди рядовых потребителей и прессы, производители стараются приберечь к парижской выставке премьеры моделей, которые со дня на день выходят в серию. На выставке можно увидеть и уникальные суперкары, которые никогда не попадут в массовое производство.

Посетители, помимо собственно новых машин, смогут найти для себя немало интересного. В этом году, кроме многочисленных шоу и конкурсов, которые будут устраивать участники автосалона, в здании Экспо-центра будут работать гоночный трек для картинга, полигон для внедорожников, площадки для обучения вождению молодых водителей, а также виртуальная гоночная трасса. Часть машин, представленных на автосалоне, можно будет взять на тест-драйв по городу. Сообщает NEWSru.com