Афиша

3 дня ведущие театры Лондона будут работать бесплатно

Необычная культурная акция пройдет в Лондоне. Жители Лондона и гости британской столицы в течение трех дней смогут бесплатно посещать ведущие столичные театры в рамках проекта "Открытая репетиция" (Open Rehearsal).

"Проект "Открытая репетиция" направлен на то, чтобы дать возможность большему количеству людей приобщиться к первоклассным образцам музыки, театра и танца в Лондоне", - сообщили в пресс-службе мэрии Лондона.

Зрителям будет дана возможность не только заглянуть на репетиционные площадки ведущих столичных театров и концертных залов, но также и самим попробовать свои силы в актерском мастерстве и певческом искусстве.

По желанию зрители смогут составить свою собственную программу с тем, чтобы обойти за эти 3 дня как можно больше различных интересных мест и увидеть разные образцы оперы, балета, симфонических концертов, театральных постановок.

Для всех желающих в разное время в пятницу, субботу и воскресенье будут открыты около 40 различных залов, где можно будет увидеть различные представления - от выступлений Королевского филармонического оркестра и Английского национального балета до новой постановки "Женитьбы Фигаро".

В проекте участвуют: шекспировский театр "Глобус", культурный центр "Барбикан", Королевский Альберт-холл, Уигмор-холл и другие знаменитые сценические площадки, и концертные залы. Сообщает NEWSru.com