Афиша

"Провода" порвут "16 тонн"

В последний день зимы 2007 года группа выпустила дебютный альбом "Похолодало". Работа над диском велась полтора года, за это время ребята успели записать одиннадцать треков. Три песни - баллада "Между нами", боевик "Глубоко" и песня-посвящение "Про Кино" были представлены в качестве синглов на различных радиостанциях и телеканалах и завоевали свою благодарную аудиторию и места в хит-парадах.

"В пластинке красной нитью проходит мысль, что все люди на земле временные пассажиры, что надо быть проще, обращать внимание на простые вещи, любить друг друга и находить компромиссы, – говорит солист группы Тим. – Нам хотелось записать честный, профессиональный альбом. Но уже сейчас, несмотря на то, что мы выложились максимально, кажется, что сработать можно было и лучше. Основной материал был записан зимой и осенью, за время записи, мы кого-то потеряли, кто-то новый появился рядом с нами, что-то разрушено, а что-то сделано – какой результат получился, судить вам".

Песни были опробованы на огромной аудитории фестивалей - в Эммаусе, на "Нашествии" и "Старом Новом Роке" в Екатеринбурге. Опыт выступлений накоплен небольшой, но положительный, как для группы, так и для публики. Это позволило "Проводам" быть желанными гостями всех значимых летних фестивалей. Группу горячо встречали на втором подряд фестивале "Эммаус", и впервые на питерских "Наших в городе". Громко дебютировал коллектив и на московских "Крыльях" в 2007 году, а также на "Ночи Рока" в Латвии. Поколесив по летним фестивальным площадкам России и сопредельных государств, "Провода" засели за новые песни, и уже очень скоро первые песни для второй пластинки, которых уже написано более пятнадцати штук, увидят свет. В ожидании этого - большой сольный концерт в "16 Тоннах".

8 февраля, начало в 23.00