Hi-Tech

Электронные дневники: об оценках своих детей родители узнают по смс

С первого сентября уведомлять родителей харьковских школьников об оценках их чад будут смски. «Теперь и двойку не сотрёшь, и листок из дневника не вырвешь», - сетуют ученики средней школы №18.

Их родители первыми согласились поучаствовать в эксперименте, предложенном управлением образования. И вот итоги подведены – идея электронных дневников пришлась родителям по вкусу.

Дали «добро» и чиновники. Инновационную идею решено внедрить во всех школах города. «Услуга электронного дневника стоит 34 гривны в месяц, - рассказывает координатор проекта Дмитрий Таран, представитель фирмы, организовавшей техническую поддержку эксперимента. - Каждый день после 16 часов мамы и папы получают сообщение на мобильный. SMSка приходит, даже если ребенок в этот день не получал оценок, не опаздывал на занятия и не прогуливал: сервер так и пишет. Можно получать информацию и на электронный адрес».

Электронные дневники – просто спасение для деловых людей, не имеющих возможности посещать родительские собрания. Есть у них и другое преимущество – родителям двоечников не придётся краснеть.