Hi-Tech

Эналс Интернейшнл: маленький провайдер умирает по-тихому?

Очередной маленький провайдер перестал выходить на связь со своими абонентами. Уже несколько дней жители Юго-Западного округа столицы, подключенные к Интернету через провайдера ЭНАЛС Интернейшнл, не могут попасть в Сеть. Необходимо отметить, что это уже не первый случай "пропажи из зоны видимости" этого провайдера от своих абонентов, сообщает "Электорат.Инфо".

Грустно, как отмечают пользователи, что последнее "падение" провайдера случилось в дни, когда он достаточно громко начал праздновать свое пятнадцатилетие.

По мнению экспертов, многие домовые сети (к которым и относится ЭНАЛС Интернейшнл) просто не выдерживают конкуренции с гигантами, которые давно уже зашли на рынок предоставления услуг физическим лицам. Скажем, за ту же цену, которую берет ЭНАЛС Интернейшнл, та же "Корбина" или "Комкор" окажут услуг в два-три раза больше, и не только выхода в Интернет, а и телевизионного провайдинга, отмечает "Электорат.Инфо".

Таким образом, сегодня для среднего пользователя выход один: присоединяться к большим провайдерам, качество услуг которых в любом случае намного выше, нежели у перепродавцов их же услуг. Скажем, "ЭНАЛС Интернейшнл" является обыкновенным перепродавцом услуг "РТ Телекома"...