Hi-Tech

Сегодня начал работу авиасалон Ле Бурже

Один из самых престижных авиакосмических салонов откроется сегодня в пригороде Парижа - Ле Бурже. Традиционно он представляет последние модели самолетов, пусковых установок, космических аппаратов, авиационных и ракетных двигателей, авиационную боевую технику и управляемые ракеты, бортовое и наземное навигационное оборудование, аэропортное оборудование и системы управления воздушным движением, аэрокосмические исследования и многое другое.

Как сообщает NewsInfo.ru, в этом году Россию будут представлять более 50 предприятий. Под российскую экспозицию арендовано почти две тысячи квадратных метров выставочной площади. Впервые свою продукцию в Ле Бурже представят концерн "Алмаз-Антей" и Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ).

Также наша страна покажет более 400 наименований продукции военного назначения: это космическая, авиастроительная и вертолетная техника, авионика, комплектующие, двигатели, средства ПВО.

Напомним, что на предыдущей выставке, прошедшей в 2005 году были представлены 1.728 экспонентов из 41 страны мира, а общее количество посетителей составило 143.000 человек.