Hi-Tech

Кольцо напомнит дату свадьбы

Чтобы мужчины больше никогда не забывали годовщину своей свадьбы, ювелир из Аляски придумал уникальное кольцо.

Remember Ring (напоминающее кольцо) представляет собой высокотехнологичное обручальное кольцо, которое нагреваясь, напоминает носящему его о приближении памятного дня.

"Сначала это было просто как забава, однако потом наш сайт перестал справляться с наплывом заинтересованных покупателей, и мы задумались", - говорит владельцу ювелирного магазина Клив Оинес.

На сайт магазина, по его словам, обычно приходят приблизительно 500 уникальных посетителей в день, но с тех как стало известно о "напоминающем кольце", сайт стал едва справлялся с увеличенным трафиком, который вырос примерно в 60 раз.

Проблема в том, что кольца еще нет, есть только идея и приблизительные наброски. "Весь вопрос в нехватке места на кольце", - объясняет Оинес. "Но конечно это можно сделать", - добавляет он.

Сейчас магазин ведет переговоры с инженерами, чтобы можно было начать выпуск колец в следующем году, говорит Оинес. Его стоимость приблизительно 700-800 долларов.

Если эту идею удастся воплотить в жизнь, то за 24 часа до памятного дня внутренняя поверхность кольца будет нагреваться примерно до 50 градусов по Цельсию в течение 10 секунд. На протяжении всего дня каждый час она будет нагреваться.

При заказе кольца нужно будет всего лишь указать дату свадьбы, и кольцо запрограммируют на нужный день. Сообщает NEWsru.com