Hi-Tech

BBC придумывает детям собственный виртуальный мир

Телекомпания BBC планирует открыть собственный виртуальный мир для детей.

Как сообщается в пресс-релизе, ребенок сможет безопасно путешествовать по миру, взаимодействовать с ним, подгоняя его под свои нужды, воплощая мечты и желания. У юных пользователей будет возможность взаимодействовать друг с другом, можно будет создать собственного героя, создавать свое окружение и делиться им с другими обитателями.

Однако, по словам создателей, таких экономических аспектов, как в Second Life, не будет. Акцент, по словам разработчиков, будет сделан на безопасности и ответственности, пользователи не смогут создавать свои дополнительные внутренние миры, закрытые сообщества и тому подобные образования, которые могут как-то ограничить остальных участников проекта.

Лето 2007 года - ожидаемое время запуска нового проекта, который носит название CBBC World. Однако на полную мощность виртуальная реальность для детей заработает лишь осенью этого же года.

Прогнозируется, что целевой аудиторией CBBC World станут дети в возрасте 7-12 лет. Для них будут предложены всевозможные развлекательные сервисы, среди которых – мультфильмы, игры и музыка. Как и в Second Life, дети смогут создавать свои образы, при помощи которых они смогут путешествовать по всему виртуальному миру.

«Создание подобного проекта продиктовано современным положением вещей», - заявляют руководители BBC, ведь это становится нормой для людей, которые родились в цифровую эру. Сообщает Телеграф