Hi-Tech

Фотоаппарат поможет сбросить вес

Далеко не каждому нравится, как на фотографии выглядит он сам. Как правило, это относится к полным людям, недовольным своей фигурой. Решить эту проблему помогают новые цифровые фотоаппараты, наделенные возможностью мгновенно сбросить вес каждому за счет манипуляций со снимком. Изменив изображение, можно уменьшить вес приблизительно на 5 килограмм.

Новостной телеканал города Кливленд, в магазинах которого появились такие камеры, решил выяснить интерес потенциальных покупателей к новинке. Ашер Вассар настолько доволен приобретением, что уже подумывает о покупке более совершенной модели. «Звучит заманчиво, особенно, что касается цены в 300 долларов. Я много работаю над весом, а тут выгляжу сразу похудевшим на 15 килограммов», - делится он впечатлением, разглядывая собственную фотографию.

Новые возможности техники привлекают не всех. К их числу относится Рэйчел Паркес. «Не думаю, что это так необходимо. Скорее всего, я вообще не стала бы обращать внимания на свою фигуру, если бы мне на это не указали специально. Во всяком случае, это совсем не то, ради чего я стала бы приобретать такую камеру», - говорит несостоявшаяся покупательница.

Возможности фотоаппарата позволяют как угодно менять фигуру человека, сохраняя при этом реальный масштаб общего фона съемки. Кроме того, он оснащен функциями увеличения, съемки объекта в тени и предотвращения эффекта «красного глаза». Сообщает WFTV