Hi-Tech

На одежда можно будет смотреть телевизор

Первую в мире одежду, которая может светиться подобно дисплею, готовятся представить в компании Philips. Например, на куртке, изготовленной по технологии Lumalive можно показывать рекламные сообщения, разнообразную графику с меняющимися цветами. Посетители выставки IFA впервые смогут увидеть необычное одеяние.

В компании сообщили, что светящаяся одежда уже может быть запущена в коммерческое производство. Принцип действия разработки основан на применении светящихся светодиодов, полностью интегрированных в ткань. Гибкости одежды это ничуть не мешает.

Специалисты компании не намерены останавливаться на достигнутом и планируют внедрять новую технологию не только в куртки и рубашки, но и в шторы, диванные подушки и покрывала. Светоциды, по их мнению, окажут благоприятное воздействие на настроение их владельца и позитивно повлияет на его поведение.

От посторонних глаз спрятана вся электроника в одежде, созданной по технологии Lumalive, в том числе батарейка. Изображение демонстрируется посредством панели размером 200х200 миллиметров. Электронная начинка легко вынимается, а значит куртку можно легко стирать. Сообщает Железяка