Hi-Tech

Интернет предскажет дату вашей смерти

Все больше людей, интересующихся потусторонним миром, в преддверии Хэллоуина, который будет отмечаться в ночь с 31 октября на 1 ноября, хотят знать, как скоро можно будет увидеть его воочию. Эти люди могут зайти на специальный сайт Deathclock.com, а также ряд других сайтов и узнать дату своего неизбежного перехода в мир иной.

"К сожалению, ваше время истекло! Всего хорошего", - объявляет сайт Deathclock.com, отсчитывающий время до вашей смерти. Сайт приглашает посетителей ввести дату рождения, индекс массы тела (рассчитывается по формуле M/P*P, где M - масса тела в килограммах, а P - рост в метрах), а также то, курит человек или нет. Пользователь взамен получает часы, которые отсчитывают в обратном порядке секунды, оставшиеся у него в запасе. На то, сколько человеку еще отпущено в этом мире, также сильно влияет настроение - оптимисты, естественно, проживут дольше, а пессимисты своим негативным настроем могут сократить себе жизнь на несколько лет.

Люди, которым нужна альтернативная информация по поводу их смерти, могут пройти исследование на других "смертельных калькуляторах" - Findyourfate.com (сайт, среди прочего, спрашивает, как часто вы чистите зубы), или Evil.Berzerker.net (его почему-то интересует, носит ли человек часы).

Demko.com, основанный на методе доктора Дэвида Демко, профессора геронтологии, также предлагает данные о времени смерти знаменитых людей. В частности, можно узнать, как долго проживут Дженнифер Лопес и Пэрис Хилтон. Так, до 82 лет проживет Дженнифер Лопес. Но если она займется какой-нибудь более творческой работой, то она может прожить на 4 года дольше. Пэрис Хилтон будет радовать человечество до 72-летнего возраста, однако проживет на пять лет дольше, если свяжет себя крепкими семейными узами. Кит Ричардс из группы Rolling Stones при его образе жизни должен был умереть еще в 1995 году, и доктор Демко заявил, что не понимает, как музыканту удалось прожить на целых 11 лет больше.

Сайт Day4death.com, помимо предсказаний о дате вашей смерти, рассчитывает вероятность того, где и при каких обстоятельствах это произойдет - например, в больнице от заражения крови или дома от сердечного приступа. Сообщает NEWSru.com