Развлечения

В феврале в Японии будет представлен технологический бизнес РФ

В феврале Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с японским внешторгом JETRO проведет в Токио презентацию инвестиционных потенциалов российских регионов.

В совместной деловой миссии будут участвовать те регионы, которые японская сторона назвала как наиболее интересные для себя.

В основном это восточные регионы страны Сибири и Дальнего Востока, но есть в списке представители европейской части России.

Презентации инвестиционного потенциала регионов для агентства — хорошо отработанный формат. Россия провела уже 10 подобных презентаций, в том числе, в Италии, Германии, Франции, Корее, Китае. По итогам этой работы в регионах был реализован ряд инвестиционных проектов.

В этом году за границу искать партнеров едут не только регионы, но и технологический бизнес. С отбором проектов помогли Фонд "Сколково", Российская венчурная компания, Российский экспортный центр.

Интересы у компаний разные: кому-то нужен инвестор, кому-то технологический партнер, кто-то планирует выход на внешние рынки.

Фото: letnews.ru

Подготовил Геннадий Завязкин