Сплетни

Михаил Прохоров женится на 5 дней

Самый завидный жених России – Михаил Прохоров женится. Уже вчера миллиардер вместе с друзьями улетел на традиционный в таких случаях мальчишник.

Тем не менее, связывать себя прочными брачными узами Прохоров не желает: 5 дней и 10 миллионов долларов – столько готов потратить Прохоров на семейную жизнь.

Главная интрига для многочисленных гостей роскошного торжества – кто же все-таки станет избранницей самого завидного холостяка России? Место невесты пока еще вакантно...

«Человек-праздник» – так прозвала Михаила Прохорова его свита. Его щедрости хватает на всех – он не скупится в тратах на близких друзей, и на многочисленных приятелей, и на прекрасный пол. Единственное, что он прячет за семью замками, – свое сердце.

Забот перед свадьбой много: ведь помимо загранпаспорта, заявлений в загс, нужен и брачный контракт – надежды избранницы разделить с олигархом не только жизнь, но и кошелек натолкнутся на мощный юридический забор. Претендовать на свое состояние Михаил Прохоров не даст никому даже в случае развода.

Этот день все 700 гостей Михаила запомнят надолго. Ведь 3 мая миллиардер не только, пусть и на время, расстанется со своей свободой, но и отпразднует свое 42-летие.

Как уже «почти семейный», Прохоров поставил жесткое условие для гостей – все только парами. Причем официально женатые поселятся на острове Парадайз, а «свободные» – на Карумбе. Свадьба построена по тому же принципу: начав церемонию на «холостяцком» острове, став законными мужем и женой, новобрачные переместятся на «женатый».

Свадьба обещает быть одной из самых дорогостоящих в истории новой России. Только заказ трех чартерных рейсов до Мальдив и обратно станет в миллион долларов. Аренда островов прибавляет еще по миллиону за каждые сутки. А уж если Михаил Прохоров решит пригласить звезд мирового масштаба, смета увеличится еще на 1 – 5 миллионов долларов.

Скоропостижность брака окружение олигарха объясняет просто: Михаил Прохоров женится «на спор». Дал слово до 42 лет жениться – отвечай. Вот и пришлось свадьбу ко дню рождения приурочить.

Таинство брака совершит специально приглашенный на Мальдивы сотрудник одного из московских загсов. Через пять дней он же эти узы и расторгнет. Сообщает Blotter.