Скандалы

Принца Гарри вновь обвиняют в недостойном поведении

Принц Гарри вновь замешан в скандале. Младшему сыну принца Уэльского Чарльза предстоит серьезный выговор от военного начальства в связи с недавним скандалом возле ночного клуба, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Фотограф Нирак Тэннер обвинил Гарри в нападении на него возле лондонского ночного клуба в ночь на 25 марта. На первых полосах газет появились кадры, запечатлевшие момент, когда Гарри, выходя из клуба, падает, а затем пытается встать с помощью друзей. «Он заорал на меня, затем схватил и попытался столкнуть меня с тротуара… Его руки были на моей шее и спине. Это было нападение, я никогда ни с чем подобным не сталкивался», — заявил фотограф. По словам официального представителя резиденции принца Уэльского, Гарри на выходе из клуба споткнулся и упал на фотографа. «Никакого агрессивного намерения у него не было», — отметил пресс-секретарь.

Это уже не первый случай скандального поведения Гарри. В 2005 году он явился на костюмированную вечеринку в военной форме с нацистской символикой. Также в британских газетах появлялись статьи о том, как Гарри был застигнут курящим марихуану и распивающим алкогольные напитки.