Скандалы

Сестра испанской принцессы судится с несколькими десятками СМИ

Сестра испанской принцессы Тельма Ортис Рокасолано и ее друг Энрике Мартин Льоп судятся с 34 электронными и печатными СМИ. Они обвиняют издания во вмешательстве в личную жизнь, сообщает газета Mundo. Истцы требуют от суда, чтобы он запретил средствам массовой информации фотографировать, снимать на видеопленку, публиковать и распространять их фотографии.

34-летняя Тельма, которая работает в одной из общественных организаций по оказанию помощи населению слаборазвитых стран, является младшей сестрой Летисии Ортис Рокасалано, жены наследника испанского престола принца Астурийского Фелипе де Борбона Греческого.

Среди СМИ, на которые подала в суд Тельма и ее приятель, государственное телевидение TVE, частные телеканалы Telecinco и Antena 3, агентство Queen, газеты - 20 minutos, Metro, Que, журналы Tiempo, Lecturas, Semana, Diez minutos, Hola и другие популярные издания

Тельма Ортис Рокасолано и друг подали в суд несколько месяцев назад, когда ждали ребенка и являлись объектами постоянного интереса со стороны прессы

Адвокат агентства Queen Тереса Буэйес заявила Mundo, что Ортис Рокасолано долгое время "благоприятно относилась к тому, что ее фотографировали и снимали", поэтому "в настоящее время нет никаких юридических оснований для запретов какой-либо журналисткой деятельности в отношении ее личности".

Заседание в суде первой инстанции Толедо началось утром и продлится до вечера. Ожидается, что Ортис Рокасолано прибудет для дачи показаний только на вечернее заседание, сообщает РИА-Новости.