Скандалы

Семья Фриске потеряла дом из-за долгов

Родители певицы Жанны Фриске продали дом, чтобы отдать долги «Русфонду».

Дом в Истринском районе Московской области, где проживали Владимир и Ольга Фриске, был куплен Жанной Фриске и ее гражданским мужем Дмитрием Шепелевым. После кончины Фриске ее родителям досталось 2/3 дома.

Но оказалось, что подпись Фриске в договоре с «Русфондом» была поддельной. Следователям удалось установить, что мать Фриске сняла с благотворительного счета более 21,6 миллионов рублей.

После смерти артистки в 2015 году «Русфонд» потребовал отчета о том, как и на что были израсходованы эти деньги. Но семья певицы отчет не предоставила и средства не вернула. В 2017 году суд вынес постановление о принудительном взыскании потраченной суммы с наследников Жанны Фриске.

Для выплаты «Русфонду» части задолженности Владимиру и Ольге Фриске пришлось продать свою часть дома Шепелеву. Полученные от реализации недвижимости почти 8 миллионов рублей были перечислены «Русфонду» в мае текущего года.

Юрист семьи Фриске Юрий Нечаев пояснил, что Дмитрий Шепелев тоже потерял часть имущества в счет покрытия долга перед «Русфондом». Еще он рассказал, что родители Жанны Фриске в настоящее время живут в квартире, которую удалось сохранить, передает Рамблер.

Фото: Яндекс.Картинки