Скандалы

Рики Мартин пытается повлиять на президента жестами

Популярный латиноамериканский певец Рики Мартин во время концерта адресовал неприличный жест в адрес президента США. Исполняя песню Asignatura Pendiente, в которой присутствует упоминание президента, в момент произнесения фамилии первого лица Америки Рики Мартин поднял руку с поднятым средним пальцем.

Это наблюдали тысячи поклонников музыканта, которые пришли на концерт, проходивший на стадионе San Juan в Пуэрто-Рико. Позже Рики Мартин, выступая перед журналистами, подтвердил, что это был не случайный жест. Он также отметил, что "очень сильно изменил свое отношение к президенту США из-за военных действий в Ираке".

"Мое видение мира выходит далеко за рамки его видения правительствами разных стран. И до тех пор, пока у меня есть голос, я буду высказывать свою точку зрения как вне сцены, так и со сцены. Я также будут осуждать всех тех, кто провозглашает ее необходимость", - заявил Рики Мартин в своем официальном заявлении, направленном в адрес AP.

Отметим, что в 2001 году певец выступил на инаугурации ставшего президентом Джорджа Буша. Однако в свете нынешних политических веяний, он постоянно выступает с резкой критикой в адрес политики нынешнего президента США. Каких-либо официальных комментариев со стороны Соединенных Штатов пока не последовало, рассказывает "Телеграф".