Скандалы

Больного Майкла Джексона вызвали в суд

Майкл Джексон, которого принц Бахрейна обвиняет в присвоении семи миллионов долларов, в понедельник предстанет перед судом в Лондоне. Певец хотел давать показания по телемосту, ссылаясь на болезнь, но ему не позволили.

Адвокат Джексона Роберт Энглехарт заявил сегодня, что врачи разрешили звезде совершить двухдневное путешествие. Слушание по скандальному делу состоится в понедельник, передает РИА Новости.

Иск против Джексона подал сын короля Бахрейна - принц Абдулла бен Хамад аль-Халиф, известный своей любовью к музыке. Он утверждает, что передал Джексону 35 тысяч долларов, когда того судили по обвинению в педофилии, потратил 2,2 млн долларов на оплату его счетов и финансировал его пребывание в Бахрейне.

По словам принца, эти деньги являлись инвестициями в их совместный альбом, который Джексон так и не записал, уехав в США. Адвокаты певца утверждают, что все суммы, переданные истцом их клиенту, являлись подарками, а никакого официально задокументированного соглашения о записи совместного альбома не существует.