Скандалы

Руни грозит английской Ассоциации футбола

Нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни намерен отказаться от коммерческого сотрудничества с Ассоциацией футбола Англии в знак протеста против трехматчевой дисквалификации.

Агент Руни написал FA письмо, в котором говорится, что футболист откажет ассоциации в праве использовать его изображение в ходе маркетинговых кампаний FA, а также не будет участвовать в акциях с появлением игрока на публике то тех пор, пока не будет отменена дисквалификация.

Руни, которому не разрешено появляться на поле в течение трех матчей начиная с 23 августа, получил красную карточку в матче предсезонного турнира с португальским клубом "Порту" в Амстердаме 4 августа. Руни был удален за удар Пепе локтем в борьбе за верховой мяч в конце первого тайма.

Агент футболиста Пол Стретфорд заявил, что Руни считает, что FA его подвела. "Продолжая играть за национальную сборную с гордостью и привязанностью, он откажется от своей поддержки коммерческих проектов FA", - приводит слова направленного в FA письма Стретфорда газета Observer.