Скандалы

Всё на продажу: ещё одна переписка Леди Ди уйдёт с молотка

Бывшая гувернантка покойной принцессы Дианы устроит аукцион, на котором будут проданы неизвестные ранее письма леди Ди. Предприимчивая Мэри Кларк собирается продать 4 письма от Дианы. Ожидается, что их продажа принесет более 10 тысяч фунтов.

На торгах будут представлены четыре письма принцессы, охватывающие временной период ее знакомства с принцем Чарльзом, подготовку к их бракосочетанию и ранние годы брака. Первое из писем написано 17-летней Дианой Спенсер из фамильного поместья Олторп в 1978 году. В нем девушка признается в том, что больше всего на свете любит петь и танцевать, хотя у нее ужасный голос, а танцует она как слон.

Следующие письма относятся к периоду ухаживания со стороны принца Чарльза и подготовке к их свадьбе в июле 1981 года. Последнее из выставленных на торги писем написано Дианой через полгода после свадьбы, когда она уже была беременна будущим принцем Уильямом. В нем она рассказывает няне, как ей нравится быть замужней женщиной, однако жалуется на плохое самочувствие и раздражающий ее королевский протокол.