Скандалы

Киркорову светит ещё одно судебное разбирательство за оскорбление женщины

Белорусские гастроли Филиппа Киркорова в Минске завершились грандиозным скандалом, который может обернуться новым судебным процессом.

Популярный певец обиделся на свою бывшую протеже Анжелику Агурбаш. Киркоров позволил себе несколько резких фраз в ее адрес.

Девушка, в свою очередь, заявила, что заставит Филиппа ответить за нанесенные оскорбления. Все началось с того, что белорусская певица Анжелика Агурбаш, которая два года назад крайне неудачно выступила на конкурсе "Евровидение", обвинила Киркорова в плагиате. Анжелика заявила, что написанная Киркоровым для участника "Фабрики звезд" Дмитрия Колдуна песня "Work Your Magic", с которой он выступит на нынешнем конкурсе, полностью взята с хита группы Modern Talking "Exit to the Brooklyn".

Кроме того, Агурбаш утверждала, что вообще не может отличить, "где звучит песня Киркорова, а где – Modern Talking". Впрочем, сам солист легендарной группы Томас Андерс утверждал, что песня Киркорова даже отдаленно не напоминает их композицию. И даже на этом Анжелика не остановилась, обвинив Киркорова в том, что он разоряет белорусское государство, имея в виду подготовку Колдуна к участию в предстоящем европейском конкурсе.

Киркоров мог ожидать подобных высказываний от кого угодно, но только не от Агурбаш, с которой после "Евровидения-2005" он сохранил дружеские отношения. Свое негодование Киркоров выплеснул на родине Агурбаш и Колдуна, которого он продюсирует на "Евровидение-2007".

Певец назвал Анжелику завистливой женщиной и предателем. Разъяренная певица пригрозила разобраться с Киркоровым в суде и наутро отправилась в адвокатскую контору. Сам певец новость о возможном судебном иске воспринял с удивительным спокойствием и заявил, что не собирается отказываться от сказанного, а также о том, что он готов подать встречный иск на Агурбаш за клевету в его адрес.

Напомним, что Киркоров уже прошел через один судебный процесс, связанный с его оскорбительными высказываниями в адрес женщины. Приговор в отношении Киркорова был вынесен 11 августа 2004 года. Мировой суд Октябрьского района Ростова-на-Дону признал Филиппа Киркорова виновным по статье 130, части 2 Уголовного кодекса РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении). За унижение чести и достоинства журналистки "Газеты Дона" Ирины Ароян мировой суд назначил Киркорову наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей в доход государства.

Суду предшествовал скандал на совместной пресс-конференции Филиппа Киркорова и Анастасии Стоцкой в Ростове-на-Дону. На вопрос журналистки певец ответил нецензурными выражениями. Эстрадному исполнителю не понравилось, что корреспондентка поинтересовалась ремейками в его репертуаре. Вместо ответа он выкрикнул в ее адрес буквально следующее: "Убирайтесь отсюда, вы меня раздражаете, раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон!" Журналистка со словами: "Вы просто хам", - вышла из зала. Сообщает ФАКТnews.