Звезды Запада

Рассел Кроу: «Мои дети не танцуют у меня только на носу»


Известность Расселу Кроу принесли его роли брутальных парней, а для таблоидов - его скандальное участие в драках в самом начале карьеры. В семейной жизни он, по собственным словам, мягок как отец. «Мои дети не танцуют у меня разве что только на носу», - признался актер-оскароносец журналу “TV Movie” и добавил, что он «слишком небрежен» в вопросах воспитания своих двух сыновей от брака с певицей Даниэлей Спенсер.

В жизни за пределами семьи 44-летний актер задирист: «По натуре я раздражительный тип». Это в полной мере смог ощутить режиссер Ридли Скотт уже во время съемок блокбастера «Гладиатор», а также в первый съемочный день своего нового фильма. «Мы постоянно вцепляемся друг другу в волосы».

Для роли в своем последнем триллере «Человек, который никогда не жил» Кроу должен был прибавить в весе на 25 кг. «Отлично! Я лопал только бургеры и пасту», - говорит Рассел. Теперь ему приходится бороться с лишними фунтами: «Сбросить вес, к сожалению, гораздо труднее». В фильме Кроу играет агента ЦРУ, который управляет своим лучшим агентом (его играет Леонардо ДиКаприо) через портативный компьютер, находясь в своем собственном доме.