Звезды Запада

Панталоны Мэрилин Монро выставлены на аукцион

В качестве лота на аукцион в Лондоне будут выставлены панталоны, принадлежавшие Мэрилин Монро. В качестве лота кроме кремового белья Монро, за которое устроители аукциона ожидают выручить около пяти тысяч долларов, будет представлена шляпа легендарного битла Джона Леннона, в которой он провел свою последнюю фотосессию.

Кроме того, аукционный дом Bonhams представит около 150 других памятных предметов, символизирующих мир шоу-бизнеса.

Среди особо ценных лотов указываются постеры к фильму "Человек-паук", который вышел в 2002 году. Они были отпечатаны ранее, до событий 11 сентября 2001 года, и на них изображены обе башни Всемирного торгового центра. Также будут представлены постеры к фильмам, увидевших свет еще в начале XX века, и концептуальные работы, среди которых – скетч для телевизионного шоу 1960-х годов Thunderbirds.

Также на аукцион выставлены эскизы "бэт-мобиля", использованные Тимом Бартоном при создании первой серии приключений Бэтмана и дизайнерские рисунки с изображением Cox Gun, оружия, которым воспользовался Джеймс Бонд в фильме "Шпион, который меня любил" (1977) с Роджером Муром в главной роли. Сообщает Телеграф