Звезды Запада

Дочь Донателлы Версаче умирает от голода

Модельер Донателла Версаче призналась, что ее дочь страдает анорексией. 20-летняя Аллегра Версаче, унаследовавшая половину 600-миллионной империи сразу после совершеннолетия, в данный момент находится на лечении в специальной клинике.

Ее 52-летняя мать заявила: "Моя дочь очень больна. Анорексия съедает ее изнутри, и мы все очень переживаем. Врачи делают все возможное, чтобы вырвать ее из лап этой болезни, и мы очень на них надеемся. Многие мамы знают, что мне сейчас приходится пережить и чем рискует моя дочь".

Откровенные признания Донателлы по поводу состояния здоровья ее дочери, которая изучает моду в Нью-Йорке, придали силу осуждению культа излишне стройных моделей в мире фэшн-индустрии, которые, по мнению многих, побуждают молодых девушек отказываться от пищи, чтобы быть похожими на них, пишет The Daily Mai.

Сестра известного модельера Джанни Версаче, среди близких друзей которой сэр Элтон Джон, Лиз Херли, Дэвид и Виктория Бекхэмы, сама недавно боролась с болезнью. Два года назад она призналась, что страдает кокаиновой зависимостью. Ее близкий друг Элтон Джон заставил ее пройти курс лечения в известной наркоклинике в Аризоне.