Звезды Запада

Джонни Депп спел в мюзикле

Скоро в прокат выйдет экранизация мюзикла Стивена Сондхайма "Суини Тодд, маньяк-парикмахер". Картину снял режиссер Тим Бартон в сотрудничестве с Джонни Деппом. Лента повествует о незаслуженно осужденном человеке, возжелавшем жестоко отомстить судье. Автор сценария Джон Логан сократил трехчасовой мюзикл до 2-часовой киноверсии. Некоторые песни пришлось сократить, некоторые и вовсе убрать. Бартон постарался уделить одинаковое внимание и вокальным партиям, и актерской игре.

Все вокальные партии мюзикла Деппу по настоянию Бартона пришлось петь самому. 44-летняя звезда "Пиратов Карибского моря" признался, что никогда раньше не пел, поэтому ему было очень тяжело.

Сюжет фильма основан на романе Хью Веллера о Тодде Суини, кровожадном маньяке – убийце, мстящем за смерть своей жены. Картина повествует о жившем в Лодоне парикмахере Бенджамине Баркере. Судья Терпин (Алан Рикман), польстившись на прелести супруги Барека, выдвигает против него лживые обвинения и отправляет на пожизненную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой. Не выдержав позора, женщина травится мышьяком. Однако парикмахеру удается выжить и сбежать из тюрьмы. Он возвращается в родной город с мыслью отомстить судье, в одночасье лишившего его всего. Взяв себе имя Суини Тодд, он вновь открывает парикмахерскую, однако теперь не далеко каждый клиент выживает после ее посещения. Сообщницей Тодда становится влюбленная в него мисс Ловетт, которую сыграла подруга режиссера Хелена Бонем Картер. Она размалывает его жертв и готовит из них мясо для пирожков, которые потом продает ничего не подозревающим людям. Звезда "Бората" Саша Барон Коэн играет роль Адольфо Пирелли, угрожающего Тодду раскрыть его страшный секрет.

В США лента выйдет в прокат 21 декабря.