Звезды Запада

Мадонна представит на кинофестивале свой фильм

На Берлинском кинофестивале, который состоится в феврале 2008 года, Мадонна представит свой дебютный фильм. Картина под названием «Грязь и мудрость» является первым опытом знаменитой певицы в качестве режиссера. Главные роли исполняют музыканты Юджин Хатс, Ричард Грант и Стивен Грэхэм. Фильм Мадонны не будет участвовать в конкурсной программе, он заявлен в программе входящего в «Берлинале» фестиваля «Панорама».

Картина состоит из смеси двух жанров - музыкальной комедии и мелодрамы. По сюжету Юджин Хатс, музыкант панк-группы Gogol Bordello, играет в фильме главную роль – русского эмигранта с философским взглядом на жизнь. Остальные участники группы тоже заняты в фильме и играют самих себя.

Пока неизвестно, будет ли Мадонна лично представлять фильм на премьерном показе. Напомним, что раньше Мадонна уже связывалась с кинематографом, правда, в качестве актрисы. Она снялась более чем в двадцати фильмах, и даже удостоилась за свою игру в киномюзикле «Эвита» престижной премии Ассоциации иностранной прессы Голливуда «Золотой глобус».