Звезды Запада

Рональдиньо хочет посмотреть удар Зидана

Человек, который считается одним из лучших футболистов мира, один из немногих людей на планете, кто не видел самый известный момент Чемпионата мира по футболу 2006.

Бразильский нападающий Рональдиньо заявил, что должен посмотреть в видеозаписи, как в финальном поединке полузащитник Франции Зинедин Зидан бьет головой в грудь защитника Италии Марко Матерацци. Рональдиньо признался, что слышал об этом игровом моменте от каждого, с кем беседовал.

"Сказать вам правду, я ничего не видел", - сказал бразилец корреспонденту Associated Press.

Сейчас Рональдиньо находится в Лос-Анджелесе перед дружественным поединком между испанской "Барселоной" и футбольным клубом из Мексики "Чивас".
За свой проступок, вызванный словесным оскорблением со стороны итальянца, Зидан был удален с поля. Во многом благодаря этому, Италия стала чемпионом мира по серии пенальти 5:3.

"Когда мы были устранены с Чемпионата, я отправился домой и отключился от всего мира. Я не смотрел телевизор и не читал газет", - признался Рональдиньо, который несколько недель провел в южном бразильском городе Порто-Алегре, где он вырос.

Теперь чемпионатные страсти немного улеглись, и у Рональдиньо пробудилось любопытство.