Звезды Запада

В Америке составили список самых глупых и самых умных звезд Голливуда

Американское издание "The New York Daily" опубликовало список самых глупых знаменитостей. По мнению составителей, попавшие в список имеют низкий уровень IQ , дурной вкус и часто совершают нелепые поступки на публике, а также не умеют выбирать себе партнеров.

Первое место в данном нелестном рейтинге заняла актриса Линдси Лохан за участие в низкопробных фильмах, аморальное поведение и плохой выбор мужчин. На втором месте оказалась малоизвестная в России светская львица Ким Кардашиан, а замыкает тройку участник американского реалити-шоу « The Hills » Спенсер Пратт. Как не странно, с учетом всех скандалов за прошедший год, певица Бритни Спирс заняла лишь 14 строчку. Самыми глупыми "The New York Daily" также назвал певицу Джессику Симпсон, актрис Тори Спеллинг и Дженифер Лав Хьюит, Майкла Джексона, подругу Пэрис Хилтон - Николь Ричи, актера Рассела Кроу и участника бойз-бенда « Backstreet Boys » Ника Картера.

На составление анти-рейтинга навело на мысль другое американское издание - Entertainment weekly , которое составило список самых умных обитателей фабрики грез. Звание самого умного присвоено режиссеру и продюсеру Джадд Апатов, снявшего комедии «Немножко беременна» и «Сороколетний девственник». Вторую и третью строчки заняли продюсер Джерри Брукхаймер и режиссер «Властелина колец» Питер Джексон. Знаменитостей в этот рейтинг отбирали по следующим категориям: роль звезды в продвижении киноиндустрии, зависимость от него будущего кинематографа и наличие нестандартных идей, которые расширили границы карьеры претендента. Так же в список вошли Уилл Смит, Мэрил Стрип, Джордж Клуни, Бен Стиллер, Джуди Фостер, Саша Барон Коэн, Джонни Депп, Кейт Бланшетт и Анджелина Джоли. 50-е место редакция журнала присудила актеру и режиссеру Бену Аффлеку, сообщает Правда.ру