Звезды Запада

На интернет-аукцион выставлена неизвестная песня Боба Дилана

На интернет-аукционе eBay! выставлена раритетная запись песни легендарного музыканта Боба Дилана.

Продавец является одним из почитателей таланта Боба Дилана, а также знаком с продюсером этой записи Дэвидом Бриггсом. Владелец Sidewalks, Fences And Walls, которая не вошла ни в один из альбомов Дилана, требует за свой лот 12,5 тыс. долларов.

Как заявил продавец песни, он получил ее из рук Бриггса в 1995 году, незадолго до смерти продюсера. По мнению экспертов, подлинность записи не вызывает сомнений. По их мнению, песня была записана в лос-анджелесской студии звукозаписи Sunset Sounds пятого марта 1987 года. По некоторым данным, это был один из треков, записанных музыкантом для альбома Down In The Groove, однако в окончательный трек-лист песня не была включена.

Эта композиция проходит как Side Walks, согласно записям в журналах студии. Опираясь на них, можно сделать вывод, что во время студийной сессии Бобу Дилану аккомпанировали Джесси Эд Дэвис (гитара), Грей Рэй (кларнет), Роберт Цукамото (бас-гитара) и барабанщик Марк Шатцкаммер.

В представленной на аукцион eBay! записи содержится три версии песни, а также разговор Боба Дилана и Дэвида Бриггса в студии.
За свою музыкальную карьеру Роберт Аллен Циммерман (настоящее имя Боба Дилана) выпустил около полусотни альбомов, почти каждый из которых имел успех.

Музыкант родился в США в 1941 году. По итогам голосования на сайте ВВС в 2002 году, Боб Дилан признан лучшим поэтом-песенником всех времен. Он набрал 32,6% голосов, намного обойдя ближайших конкурентов - Джона Леннона (18,8%) и Боба Марли (13,3%). Сообщает Телеграф.