Звезды Запада

Британская принцесса пошла работать продавщицей

Дочь герцога Йоркского Эндрю и внучка королевы Елизаветы Второй, 19-летняя британская принцесса Беатрис, вчера вышла на работу. Пятая по счету в линии наследования британского трона, Беатрис стала работать продавщицей в знаменитом универмаге Selfridges в Лондоне, сообщает The Sun.

Принцесса должна обслуживать VIP-клиентов, которые приходят делать покупки в магазин. В ближайший месяц Беатрис будет работать по обычному графику: пять дней в неделю с девяти до пяти. Однако зарплату принцесса получать не будет. Это так называемый "трудовой опыт", который полагается приобрести всем членам королевской семьи.

Посетители универмага были очень удивлены, увидев среди работников внучку королевы. К обеду первого рабочего дня Беатрис, которая осенью начинает обучение в университете, продала летнее платье от Matthew Williamson за 1650 долларов, жакет от Burberry за $620 и джинсы James Jeans за $350.

Представитель универмага похвалили рвение принцессы, отметив, что у Беатрис есть явный талант в профессии продавца. К тому же, VIP-продавцы универмага пользуются популярностью у богатых арабов, знаменитостей и жен футболистов.