Звезды Запада

Карлос Сантана хочет стать проповедником на Гавайях

Широко известный рок-исполнитель Карлос Сантана заявил, что собирается стать проповедником после того как уйдет из музыкальной индустрии. 61-летний гитарист сказал в интервью журналу Rolling Stone, что хотел бы основать собственную церковь в Мауи на Гавайях.

Музыкант также сказал, что вера помогла ему пройти через трудные периоды в жизни. "Я закончу выступать в 67 и займусь тем, чего мне действительно хочется - стану священником, как Литтли Ричард", - сказал К.Сантана.

В настоящее время он совершает турне Live Your Light, которое завершится 12 октября в калифорнийском городе Конкорд. Музыкант также готовит к выпуску новый альбом из двух дисков под названием Multi-Dimensional Warrior ("Многомерный воин"). Этот альбом, состоящий из малоизвестных произведений прошлых лет, станет 38-м в карьере гитариста.

Несмотря на непрерывный артистический успех, К.Сантана говорит, что хотел бы найти применение и другим своим способностям. "Мне не противно то, чем я занимаюсь, но мне кажется, что Бог наградил меня даром общения, и даже без гитары я способен увлечь людей определенными разделами Библии, связанными с чувством вины, стыда, страха и осуждения", - сказал он.

К.Сантана поведал также о боли, которую причинил ему развод с женой, с которой он провел 34 года, о том, как вера помогла ему пережить испытание и отогнать мысли о самоубийстве. "Я понял, что нужно прорваться через темные закоулки души, чтобы вырваться к яркому свету дня. Именно это я сделал в прошлом году", - добавил музыкант.

Мексиканский композитор и гитарист стал одним из самых уважаемых музыкантов в мире. Он завоевал многочисленные награды, включая девять "Грэмми", присужденные ему в 1999 году. Помимо музыки К.Сантана занимается различными видами деятельности. Им создан благотворительный фонд для оказания помощи малообеспеченной молодежи, он владеет предприятиями по производству женской модельной обуви, игристого белого вина и сетью мексиканских ресторанов.