Звезды Запада

Свой первый матч за "Милан" Бекхэм проведет на скамье запасных

В воскресенье состоится футбольный матч между клубами «Милан» и «Рома», в котором дебютирует английский футболист Дэвид Бэкхем. Однако свою первую игру за «Милан» знаменитый спортсмен, вероятно, проведет на скамье запасных.

Главный тренер принадлежащей премьер-министру Сильвио Берлускони команды Карло Анчелотти отказался отвечать на вопрос об участии английской «звезды» в предстоящем матче, однако местные футбольные эксперты считают, что Бекхэма выпустят на поле римского стадиона «Олимпико» только в том случае, если положение на поле будет «безопасным».

«Милан» возобновляет чемпионат после трехнедельного рождественского перерыва с третьего места в турнирной таблице, уступая девять очков миланскому «Интернационале». «Рома» добралась до середины турнирной таблицы после возвращения в ее ряды после травмы Франческо Тотти, который, однако, не выйдет на поле в игре с «Миланом» из-за нового предписания врачей.

Бекхэм, бывший капитан «Манчестер юнайтед» и экс-игрок испанского «Реала», имеет контракт с американским клубом «Лос-Анджелес гэлэкси» до 2012 года. Итальянский клуб взял его в аренду на три месяца, пока в Северной Америке не начнется новый сезон. Англичанин уже вышел на поле в составе своего нового клуба в товарищеском матче с немецким «Гамбургом» 6 декабря в Дубае /ОАЭ/. Отзывы об игре легендарного футболиста, прошедшего пик славы, от тренера и коллег-футболистов были достаточно сдержанные. Однако все оценили «добросовестное отношение Бекхэма к работе». Помимо футбола Бекхэм во время своего пребывания в Италии активно участвует в рекламных кампаниях известных марок.

Сам Дэвид назвал опыт игры в «Милане» «фантастическим» и рвется в бой, заявляя, что «готов попробовать себя в чемпионате Италии», сообщает «Итар –Тасс».